Красноярцы восстанавливают силы гаджетами

По мнению учёных, частые перерывы способствуют максимальной продуктивности работы

По мнению учёных, частые перерывы способствуют максимальной продуктивности работы. 1050 жителей города ответили на вопрос, на что они отвлекаются в течение рабочего дня.

74% опрошенных делают короткие перерывы. Каждый пятый отвлекается от рабочего процесса как можно чаще. А вот 6% настолько загружены, что не могут позволить себе сделать перерыв.

Специалисты убеждены, что лучше всего восстанавливать силы короткими интервалами, находясь при этом подальше от рабочего места, компьютера и другой электроники. Респонденты выбирают для этого гаджеты. 78% во время перерывов сидят в Интернете, больше половины в соцсетях.

Чтобы переключиться, 57% ходят на перекусы, а 48% общаются с коллегами. При этом треть предпочитает прогуляться и четверть делает перекуры. Каждый шестой слушает музыку, смотрит видеоролики или читает книги, а каждый 12-й делает разминку.

Опрос показал, что производительность труда от этого не страдает. 73% успевают сделать всю запланированную работу. Хотя чуть меньше четверти опрошенных периодически задерживаются на работе. А вот 3% горожан ничего не успевают в течение дня, поэтому работают по вечерам и в выходные дни, сообщает Зарплата.ру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру