Троих красноярцев осудили за нападения

Краевой суд рассмотрел уголовное дело в отношении троих молодых людей

Краевой суд рассмотрел уголовное дело в отношении троих молодых людей, двое из которых были несовершеннолетними на момент совершения преступления.

Осуждённые совершили 15 преступлений, в том числе кражи, грабежи, разбойные нападения, угон автомобилей. Помимо того, на совести взрослого соучастника ещё и убийство таксиста, а также уничтожение чужого имущества.

Сторона обвинения доказала, что ночью 23 мая 2016 г. таксист привёз преступников к жилому дому на ул. Затонская краевого центра, где злоумышленники совершили убийство. Самый старший нанёс жертве удар ножом в шею. Раненый таксист выбежал из автомобиля, пытаясь скрыться от нападавших. По дороге к жилому дому он упал и умер.

Преступники сели в автомобиль, доехали до ул. Вавилова, забрали из машины деньги, а взрослый участник группы поджёг машину.

Ему грозит 15 лет исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1,5 года. Каждому из несовершеннолетних – по 6 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии, сообщает пресс-служба прокуратуры края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру