Летний Театральный Фестиваль TheatreHD пройдёт в Красноярске

Кинопоказы спектаклей пройдут с 1 июля по 30 сентября 2017 года

Кинопоказы спектаклей пройдут с 1 июля по 30 сентября 2017 года

Более 20 спектаклей и программа АртЛекторий состоятся в кинотеатрах России в рамках летнего Театрального фестиваля TheatreHD. Всего 60 городов принимают участие в показах, среди которых и Красноярск. Посмотреть спектакли можно будет в кинотеатрах «Синема Парк» в ТРЦ «Галерея Енисей» и Киномакс.

В рамках традиционного Летнего театрального фестиваля, который проект TheatreHD уже традиционно проводит с июля по сентябрь в кинотеатрах страны, зрители 60 городов смогут увидеть как лучшие спектакли хиты проекта последних лет, так и премьеры новых постановок.

Премьера Летнего театрального фестиваля – удостоенная Пулитцеровской премии пьеса Тони Кушнера «Ангелы в Америке» в постановке лондонского Королевского Национального театра с Эндрю Гарфилдом («Новый человек-паук», «Социальная сеть») в главной роли.

Главная музыкальная премьера летнего сезона – опера «Богема» Пуччини в исполнении Пермского театра оперы и балета; за пультом художественный руководитель театра, один из самых харизматичных дирижеров современности, Теодор Курентзис.

Продолжает свое триумфальное шествие по экранам спектакли «Розенкранц и Гильдернстерн мертвы» по пьесе Тома Стоппарда с Дэниэлом Редклиффом («Гарри Поттер») в главной роли и «Одержимость» в постановке бельгийца Иво ван Хове с Джудом Лоу («Молодой папа», «Талантливый мистер Рипли») в роли Джино.

Ценителей французского театра, несомненно, обрадует встреча с «Сирано де Бержераком» в постановке прославленного «Комеди Франсез».

Не будут оставлены без персонального внимания и юные зрители – для них в летнем репертуаре великолепная адаптация историй Джеймса Барри о Питере Пэне в постановке Лондонского Национального королевского театра и бристольского театра «Олд Вик».

Также в рамках Летнего театрального фестиваля будут показаны пять опер Метрополитен опера – «Кармен» Бизе с Элиной Гаранча и Робертом Аланья, «Искатели жемчуга» Бизе с Дианой Дамрау, «Макбет» Верди с Анной Нетребко, «Набукко» Верди с Пласидо Доминго.

В рамках нового проекта «Арт-Лекторий в кино» будут показаны документальные фильмы о художниках и направлениях в искусстве, а также фильм Марги Кинмонс «Революция – новое искусство для нового мира», посвященный художникам русского авангарда, их работам и судьбам на фоне переломной эпохи. Российская премьера фильма состоялась в Третьяковской галерее, которая принимала активное участие в создании «Революции».

Летний фестиваль продлится до конца сентября, на смену ему придет репертуар новых сезонов.

Расписание трансляций на сайте http://www.theatrehd.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру