Енисейское речное пароходство отметило профессиональный праздник

Традиционный парад судов в честь Дня работников морского и речного флота прошёл в Красноярске

Традиционный парад судов в честь Дня работников морского и речного флота прошёл в Красноярске. 30 июня 2017 г. на набережной Енисее состоялся торжественный митинг и праздничный концерт. В нём приняли участие руководители ЕРП, представители исполнительной и законодательной власти, речники, ветераны-речники и горожане.

Как отметил генеральный директор АО «Енисейское речное пароходство» Андрей Яковлев, в пароходстве стало доброй традицией в профессиональный праздник подводить итоги работы.

«Навигация в разгаре, защищаются бюджеты, заключаются серьёзные контракты. Суда отработали на притоках. Сегодня мы вышли «на магистраль» – на Енисей, и с уверенностью можно сказать, что 2017 год для Енисейского пароходства удачный и плодотворный. Я говорю всем огромное спасибо за нелёгкий труд, за огромную любовь к своему делу», – поздравил он речников с профессиональным праздником.

Огромную значимость ЕРП для региона обозначил министр транспорта края Сергей Еремин: «Карта Красноярского края отличается большой сетью голубых артерий, и это – гордость нашего региона. Та стихия, которой вы посвятили себя, очень суровая, и каждый год вам мужественно приходится с ней совладать. С этим могут справиться только люди, влюбленные в свою профессию, – это тысячи наших земляков. Все они отвечают за нашу экономику и безопасность. А северные населенные пункты и вовсе как символ надежды ждут прихода грузовых и пассажирских судов в период навигации».

Поздравления в адрес речников прозвучали и от председателя комитета по промышленной политике, транспорту и связи краевого парламента Владимира Демидова, который отдельно поблагодарил ветеранов ЕРП, создававших великую историю речного флота на Енисее.

Отметим, что в рамках празднования Дня работников морского и речного флота почётные гости совершили на теплоходе обход судов и поприветствовали экипажи, стоящие в парадном строю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру