От града в Хакасии пострадали люди и и вещи

Есть пострадавшие

Вчера в районе озера Белё Ширинского района Хакасии выпал крупный град. Есть пострадавшие. Медицинская помощь амбулаторно оказана пятерым отдыхающим.

Град и шторм повредили крыши домов, стёкла туристических домиков и личных автомобилей, сообщает пресс-служба Управления по ГО, ЧС и ПБ Хакасии.

Сейчас оценивается ущерб, причинённый непогодой.

Приезжим отдыхающим, пострадавшим от капризов природы, необходимо иметь в виду, что в кратчайшие сроки они должны получить документы для страховых выплат. На базе «ВСК» создан штаб, принимающий от граждан заявления об ущербе, нанесённом их имуществу.

По прогнозу Хакасского гидрометцентра, 23 июня сохраняется вероятность возникновения штормового ветра, грозы, град. Рекомендуется соблюдать требования безопасности. В непогоду желательно не выходить на улицу, не приближаться к деревьям и рекламным баннерам. Если нет возможности оставить автомобиль в гараже, припарковать его подальше от металлических конструкций и деревьев. Взрослым советуют следить за детьми и не разрешать им выходить из дома в шквалистый ветер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру