Гендиректору красноярской компании «Сибиряк» не дали звание почётного гражданина города

В очередной раз обсуждался вопрос о присвоении звания «Почётный гражданин Красноярска» депутату и предпренимателю Владимиру Егорову

На сессии горсовета Красноярска в очередной раз обсуждался вопрос о присвоении звания «Почётный гражданин Красноярска» депутату и предпренимателю Владимиру Егорову.

При этом часть народных избранников предлагали присвоить звание почётному строителю, но были и те, кто высказывался против.

В частности экс-председатель горсовета Валерий Ревкуц напомнил, что в 2015 г. кандидатуру не поддержали, а сейчас бизнесмен оказался в центре скандала, связанного со сроками подачи деклараций о доходах.

«Против этого решения вступают граждане. А информацию по сносу дома пенсионеров принуждает отказаться от ликования и критически отнестись к кандидатуре соискателя. Поэтому перед голосованием я прошу вас включить кнопку «совесть», – пояснил свою позицию Ревкуц.

При голосовании кандидатуру гендиректора «Сибиряка» поддержали 17 депутатов, «против» соискателя проголосовали два народных избранника. Ещё трое депутатов отказались голосовать, а пять нардепов «воздержались».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру