В Красноярском крае наградили победителей XV краевого юношеского турнира по греко-римской борьбе

В прошедшие выходные в посёлке Подтёсово проходил открытый турнир по греко-римской борьбе

В прошедшие выходные в посёлке Подтёсово проходил открытый турнир по греко-римской борьбе на призы генерального директора Енисейского речного пароходства и главы Енисейского района.

В 2017 г. на ковер вышло более 120 борцов. В соревнованиях приняли участие сборные из Красноярска, Енисейска, Сосновоборска, Железногорска, Минусинска, Боготола и других населённых пунктов края, а также спортсмены из городов и посёлков республики Хакасия.

По завершению турнира победителям и призёрам были вручены кубки, медали и почётные грамоты, и всем участникам ЕРП вручило на память о состязаниях подарки.

Отметим, что главные призы генерального директора Енисейского речного пароходства получили три спортсмена. Юрий Головко (п. Подтёсово) был награждён как «Лучший борец турнира». Алексей Пахтаев (г. Абакан) был отмечен в номинации «За лучшую технику» и Яков Шмидт (п. Курагино) получил награду «За волю к победе».

Как отметил генеральный директор АО «ЕРП» Андрей Яковлев, речники уделяют большое внимание физкультуре и спорту, а также пропаганде здорового образа жизни.

– Это направление имеет особое значение, если речь идёт о подрастающем поколении. Мы очень рады, что у пароходства сегодня есть возможность поддерживать спортивные инициативы не только в рамках нашей компании, но и способствовать развитию спорта на краевом и межрегиональном уровне, выявляя одарённых детей и воспитывая новые талантов. С каждым годом юные спортсмены демонстрируют все лучшие результаты, растёт техника и профессиональный уровень молодых борцов. А значит, наш вклад в спортивное будущее Красноярского края приносит плоды, – подчеркнул он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру