В Красноярске жители домов «Жилфонда» присоединяются к экологическому марафону

В краевом центре зелёная эстафета уже прошла в трёх районах города

В краевом центре зелёная эстафета уже прошла в трёх районах города

В краевом центре зелёная эстафета уже прошла в трёх районах города. Специалисты ГУК «Жилфонд» совместно с жителями и представителями «Зелёной дружины» высадили деревья и кустарники во дворах многоэтажек, которые обслуживаются городской управляющей компанией.

«Сейчас наступил самый активный период благоустройства дворов. Вместе с собственниками жилья наши сотрудники уже высадили красивые ёлочки, берёзы, лиственницы, кусты рябины и боярышника. Многие красноярцы подошли творчески, заранее продумывали композицию и дизайн озеленения. Очень приятно осознавать, что наша совместная работа с жителями помогает делать город зеленее, ярче и мы будем продолжать это делать и дальше. С уверенностью могу сказать, что многие наши дворы в этом году создадут серьёзную конкуренцию в конкурсе на самый благоустроенный двор», – заявила генеральный директор ГУК «Жилфонд» Наталья Жавнова.

Добавим, экологический марафон проходит по инициативе общественной организации «Зелёная дружина» при поддержке Сибирской генерирующей компании.

В этом году акция пройдет в два этапа: весной и осенью. Во время её проведения во всех районах Красноярска будет высажено 1 тыс. 500 деревьев и кустарников: ель, лиственница, берёза, яблоня, рябина, сирень, акация, боярышник. Кроме того, во дворах многоквартирных домов начнутся «Цветочные недели» – придомовые территории украсят 13 тыс. цветов.

Напомним, что на прошедшей неделе экологический марафон прошёл во дворах «Жилфонда» в Октябрьском, Центральном и Железнодорожном районах. Сотрудники компании вместе с жителями и «дружинниками» посадили во дворах 130 деревьев и кустарников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру