Красноярск раньше срока введёт в эксплуатацию 10 объектов Универсиады-2019

Глава региона на селекторном совещании доложил о подготовке зимней студенческой Универсиаде-2019

Глава региона на селекторном совещании доложил о подготовке зимней студенческой Универсиаде-2019

Столица Красноярского края уже не первый год готовится к студенческому празднику. Подготовке грандиозного события было посвящено совещание при полномочном представителе Президента РФ в СФО Сергее Меняйло.

В своём вступлении он напомнил, что своевременность введения в эксплуатацию объектов Универсиады – общая задача.

Губернатор Виктор Толоконский заверил, что поручения главы государства, сформированные во время его мартовского визита в Красноярск, выполняются. Тогда Президент указал на отставание в сроках строительства почти трети планируемых спортивных сооружений и графика реконструкции краевой клинической больницы.

На совещании отмечалось, что готовность объектов студенческих соревнований контролируется ежедневно. Строители должны сдать 34 объекта, среди которых – общежития в студенческом кампусе – уже введены в эксплуатацию.

Напомним, что уже выстроены спортивно-тренировочный блок «Горный», вошедший в состав спорткомлекса «Сопка». Для гостей города возводятся гостиницы и кемпинги, благоустраивается и озеленяется Красноярск.

«Все объекты в полном объёме обеспечены финансированием из федерального и краевого бюджетов. Подготовлены графики сдачи объектов в эксплуатацию. Более того, мы планируем порядка десяти объектов сдать раньше срока. Например, спорткомплексы «Сопка» и «Радуга», спортивно-тренерский блок «Снежный», многофункциональный центр СФУ и другие сооружения», – сообщил глава края.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, из государственной казны выделено 1,2 млрд рублей для приобретения около 140 современных автобусов. Транспортные средства после масштабного студенческого праздника будут работать на улицах города, кроме тех, что относятся к туристическому классу. Их планируют использовать на междугородних направлениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру