ВТБ оказал благотворительную помощь больнице в Красноярске

Перед детьми выступили Хрюша, Степашка и Каркуша

16 мая 2017 года в Красноярской межрайонной детской больнице №4 состоялась акция благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез». ВТБ профинансировал приобретение мобильной системы для эндоскопии  в оториноларингологическое отделение гнойной хирургии на сумму 1 500 000 рублей.

Перед детьми выступили Хрюша, Степашка и Каркуша

«Ежегодно в нашей больнице проходит лечение около 3000 пациентов по профилю «оториноларингология». На сегодняшний день доля эндоскопических операций составляет порядка 75%, и это число неуклонно растет. Приобретение мобильной системы для эндоскопии позволит нам дополнительно проводить востребованные операции, такие как эндоскопическая аденотомия и аденотозиллотомия. Это поможет существенно сократить срок ожидания плановой медицинской помощи и повысить доступность эндоскопических операций для детей Красноярского края», — рассказала главный врач Красноярской межрайонной детской больницы №4 Елена Корепина.

«ВТБ уже не в первый раз помогает больницам Красноярска: в 2010 году Банк приобрел оборудование для выхаживания недоношенных и тяжелобольных детей для городской клинической больницы №20 им. И.С. Берзона, в 2013 году  Городская детская больница №4 получила в дар аппарат искусственной вентиляции легких для палат интенсивной терапии, в 2014 банк ВТБ профинансировал приобретение  оборудования для реанимационного отделения Красноярской межрайонной детской клинической больницы №5. Всего на 2017 год программой «Мир без слез» предусмотрена благотворительная помощь детским больницам нашей страны на сумму более 40 миллионов рублей», — отметил начальник управления рекламы и маркетинга — вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев.

«Мы благодарим спонсоров проекта за то, что они не оставляют без внимания самых маленьких пациентов. Оборудование, которое будет приобретено для специализированной ЛОР клиники края, поможет врачам принять больше детей с ЛОР-патологиями в рамках открытия стационара одного дня для проведения эндоскопических операций», — рассказал заместитель министра здравоохранения края Дмитрий Попов.

Зв`здным послом благотворительной программы и участницей пресс-конференции стала Екатерина Вилкова, актриса театра и кино: «Как и любая мама, я очень переживаю, когда болеют дети. Хотелось бы, чтобы больницы были оснащены современным оборудованием, способным оперативно выявить проблему и помочь малышу выздороветь. И очень здорово, что есть такая программа, как «Мир без слез», которая уже 14 лет помогает детским больницам по всей России в приобретении необходимого оборудования». Поддерживая проект, Екатерина привлекает внимание общества к проблемам детской медицины.

В 2016 году в программе приняли участие и получили необходимое медицинское оборудование на общую сумму 43 миллиона рублей более 20 детских медицинских учреждений в Москве, Барнауле, Белгороде, Владивостоке, Воронеже, Костроме, Казани, Новокузнецке, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Сочи, Петропавловске-Камчатском, Туле, Тюмени, Ульяновске, Чите, Хабаровске, Южно-Сахалинске, Перми, Твери, Копейске, Нальчике.

Программа носит исключительно адресный характер. Участвующие в программе больницы сами выбирают, какое оборудование, лекарства и расходные материалы им необходимо приобрести.

По традиции, в рамках акции ,анк помимо финансовой помощи организовал в больнице детский праздник с участием давних друзей программы «Мир без слёз» — персонажей телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» и композитора Владимира Щукина. Перед детьми выступили Хрюша, Степашка и Каркуша.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру