В Красноярске прошёл строевой смотр

Мероприятие было приурочено празднованию 72-й годовщины Победы в ВОВ

Мероприятие было приурочено празднованию 72-й годовщины Победы в ВОВ

Участие в смотре вместе с полицейскими, сотрудниками подразделений полков ГИБДД, инспекторов по делам несовершеннолетних, участковых, полицейских-кинологов, ветеранов ОВД, также приняли представители Росгвардии, народных дружин и Общественного совета.

Приветствуя всех собравшихся, начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-майор полиции Александр Речицкий сообщил, что с начала года было раскрыто 1800 преступлений.

«Из них 1400 были совершены в общественных местах, 770 на маршрутах патрулирования, а 250 по «горячим следам», – заявил Речицкий.

Он вручил медали «За заслуги в укреплении правопорядка» Виталию Кручинину и Руслану Туйчиеву и нагрудный знак «Отличник полиции» Дмитрию Пашенкову. Почётные грамоты от регионального ГУ МВД были вручены представителям народных дружин Нине Понаморевой и Оксане Василишиной.

Кроме того, генерал майор торжественно вручил очередные звания сотрудникам полиции, прошедшим службу в Северо-Кавказском регионе.

Во время смотра была продемонстрирована строевая слаженность подразделений полиции, проверена экипировка сотрудников и оснащённость спецтранспортом.

В завершении мероприятия личный состав прошёл торжественным маршем по одной из центральных улиц города, сообщает пресс-служба ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру