Волейболистки красноярского «Енисея» в драматичнейшем поединке завоевали бронзу

«Енисей» - «Уралочка» 3:2 (25:27, 14:25, 25:23, 25:20, 15:13) и 3:1 в серии.

Фото с с официального сайта ВК "Енисей"

Волейболистки красноярского «Енисея» в драматичнейшем поединке вырвали победу у «Уралочки-НТМК» и завоевали бронзовые медали Чемпионата России.

Первый сет начался осторожно (3:3), но потом, нашим удалось немного оторваться: к первому «техническому» - 8:5. И «это вам не вчера» - «Енисей» сразу стал играть мощно, красиво, и что самое главное – вдохновенно. Оторвались в счёте и держали – 14:10, 16:12... Главное было самим не ошибаться. Ну, а свердловчанки выглядели какими-то «подсдутыми» - может не проснулись? При 19:13 стало всё ясно: можно спокойно доигрывать. Но это не про наших девчонок! Устроили в концовке очередную «нервотрёпку», и  уже сет-болл у гостей. Уф, отыграли! Ещё один... Плохо принимаем, Парубец в атаке и... проигрыш – 25:27!

Вторая партия. Сразу «горим» 1:6. Надо догонять. Гарелик отыгрывает пару мячей на подаче, но к первому «техническому», всё равно - 4:8. «Приём», не работает вовсе. Кузнецову меняют на Щеглову. Не помогает - 9:13. Игра у «Енисея» «расклеилась» вовсе. Конечно, красноярки сражались, но «Уралочка» уже «распрыгалась» и «раззабивалась». Точку ставит опять Ксения Парубец: подача, мяч цепляет трос и Мария Евтеева не успевает его перехватить. 14:25 и 0:2 по сетам. Это уже серьёзно!

Третья, слава богу, не стало последней! Игра началась «очко в очко», но после 5:5, 8:8, 12:12... гости смогли на пару мячей оторваться. Победа или «смерть»! И уже 19:16 – ведут красноярки. Гости не сдаются и сокращают счёт до минимума. Но сет-болл всё же у нас. И после атаки Гарелик, мы буквально «выцарапываем» сет – 25:23!

Начало четвёртого сета прошло в упорной борьбе, но потом «Енисей» вышел вперёд. Карполю не понравилось – взял тайм-аут. Но к «техническому» мы всё равно вели - 8:4. Середина партии тоже была за нами – 13:7. И на этот раз мы своего не отдали – 25:20!

И, снова... «великий и ужасный» тай-брейк! Первое очко - за нами. «Уралочка» бьёт в аут – 4:1. «Енисей» почувствовал «запах крови», «запах победы». Трибуны орут и поддерживают наших, как могут. 8:4 – переход сторон. 10:6 – ну, ещё немного!

Тайм-аут берет Карполь: не сдаются свердловчанки – почти отыгрываются – 14:13. Но матч-болл опять за нами. У гостей подаёт самая опытная - Марина Бабешина. Приём! И Анастасия Гарелик вколачивает «гвоздь». 15:13! Девчонки валятся на паркет – плачут и они, и зрители.

Впервые! Медали Чемпионата России у Красноярска!  Есть «бронза» у «Енисея»!