Красноярские волейболистки приближаются к бронзе

В третьем матче за «бронзу» Чемпионата России, волейболистки красноярского «Енисея» выиграли у соперниц

В третьем матче за «бронзу» Чемпионата России, волейболистки красноярского «Енисея» в тяжелейшем поединке обыграли «Уралочку-НТМК» (Свердловская область) со счётом 3:2 (23:25, 25:21, 33:31, 21:25, 15:13).

После встреч в Нижнем Тагиле, счёт был равный – 1:1. Если «Енисей» хотел медали, то надо было обязательно выигрывать – все же преимущество своей площадки никто не отменял.

Первый сет начался с хорошей атаки Марии Фроловой, и мы открыли счёт. Гарелик, вскоре выдала «эйс», и мы уже ведём 4:1. Гости, однако, совсем не собирались сдаваться – 6:8. Наши организовали «погоню» – 12:12! Но, всё же, «Уралочка» красноярок «дожала» - свердловчанки играли мощнее, точнее и просто лучше. Итог – 23:25.

Во второй партии «Енисею», понятно, надо было прибавлять и мы сразу взялись за дело: 3:1. Но, увы, опять сценарий первой партии: красноярки снова уступают – 9:12. В это время хорошо сработал наш блок, у Александры Перетятько полетела подача и мы неожиданно легко не только отыгрались, но и вышли вперед – 14:12. Карполь занервничал и начал брать тайм-ауты. Помогло – 18:17. После чего пошли «качели», в которых наши оказались сильнее. Ефимова подаёт, а наш блок «закрывает» атаку Курило. И 25:21!

Третий сет начался с могучего удара Яны Манзюк. А после 3:3, сразу начали от свердловчанок отрываться, сделав 9:4. Пошла игра у наших, а «карполевцы», похоже, несколько «подсели» и растерялись. Ещё несколько «гвоздей» и пара «эйсов» на подаче Ирины Кузнецовой и 16:6 ко второму «техническому» тайм-ауту.

Отдых пошёл гостям на пользу – отыграли сразу три мяча и «вернулись» в игру – 23:23. Потом «Енисей» не использовал сет-болл. И началось: 25:25, 28:28, 30:30... Трибуны просто бесновались! И – 33:31!

В четвёртой партии пошла упорная борьба за каждое очко: 4:4, 9:9, 13:13... Видимо, «Енисей» много сил оставил в прошлой партии. Вскоре «Уралочка» начала отрываться от наших и мы стали проигрывать: 21:25!

Опять - тай-брейк и сразу повели 2:1, 4:2... Но гости не сдавались - 6:5. После смены сторон пошли суперподачи у Кузнецовой. Мы «собираемся» и зарабатываем матч-болл. Подаёт Парубец, принимаем, а в атаке Бабешина задевает сетку - победа! 15:13.

Счёт в серии становится 2:1 в нашу пользу и «Енисею» остаётся выиграть всего одну игру. ЖДЁМ!