Баскетболисты «Енисея» проиграли соперникам

Баскетбольный «Енисей» уступил на своём паркете подмосковным баскетболистам – 64:104.

Фото с сайта mst-logistic.ru

Баскетбольный «Енисей» уступил на своём паркете подмосковным баскетболистам – 64:104. Для обеих команд эта игра была заключительной в регулярном первенстве Единой лиги ВТБ. «Енисей» уже занял в ней итоговое шестое место, одержав рекордное для клуба количество побед (причём, пять подряд). Поэтому основная интрига была в том, кому победа нужнее. Наших она выводила в плей-офф на «Локомотив-Кубань», а поражение на... «Химки». Которым не улыбалось в полуфинале играть с ЦСКА и они тоже очень-очень хотели выиграть.

В первой же атаке мы просрочили время, но у гостей также не получилось и Алексей Вздыхалкин открыл счёт – 2:0. И сразу, «никуда не торопясь», «Химки» вышли вперёд – 12:4. Наши спешили, «мельчили» и суетились. Правда, к середине четверти освоились и попытались организовать что-то типа «погони». Но, не очень успешно – 11:27.

Во второй «четверти» «Химки» продолжили бегать в быстрые отрывы и увеличивать счёт. Полное впечатление, что наши никак не могли «проснуться». Первым у «Енисея» это получилось у Сулеймана Браймо, да и то аж через три минуты. Мы отыграли 8 очков, однако солидный разрыв сохранялся - 24:46.

Итог первой половины 61:33 – «подмосковные» громят красноярцев.

Третья четверть началась с наших атак. Было видно, что Олег Окулов в перерыве «подкрутил», но увы... Гости играли более мастеровито и более вдохновенно. Красноярцы стали уповать на «трёхочковые» но и они сегодня не летели. А для соперников продолжалась «тренировка». Тем не менее, четверть оказалась самой удачной для нас: мы проиграли всего 10 очков – 20:30.

В последней «десятиминутке» занимал вопрос, сумеют ли «Химки» разменять 100-очковый рубеж. Они немного с этим «затянули», но со штрафных Станислав Ильницкий за три минуты до окончания матча это сделал. Дальше «Химки» развивать успех не стали, играли «спустя рукава», поэтому четверть они выиграли всего-то 13:11.

Итак, подсчитаем – 11:27, 22:34, 20:30, 11:13. Общий счёт – 104:64 в пользу гостей.

Самыми результативными стали Алексей Вздыхалкин у «Енисея» (с 16-ю очками) и Алексей Швед (с 19-ю) у «Химок».