Красноярские спортклубы получили поддержку главы региона

Губернатор края Виктор Толоконский на сессии ЗС выступил за поддержку финансирования профессиональных спортклубов из бюджета.

Губернатор края Виктор Толоконский на сессии ЗС выступил за поддержку финансирования профессиональных спортклубов из бюджета. В настоящее время правительство региона является учредителем практически всех профессиональных спортивных клубов краевого центра.

По мнению главы Красноярского края, нельзя лишиться существующих спортивных команд по волейболу, регби, хоккею с мячом и других.

Сейчас из краевого бюджета финансируются команды по баскетболу, волейболу, футболу и хоккею с мячом с название «Енисей». Также выделяются средства на поддержку хоккейного «Сокола» и регбийного «Енисея-СТМ».

«Мы дадим столько, сколько можем. Потерять эти команды нельзя. К этим командам надо относиться, как к театрам. Мы же не можем сказать театрам — сами, мол, зарабатывайте. Хотя это тоже профессиональная деятельность», — уточнил губернатор.

Напомним, что аудиторы Счётной палаты на заседании профильной комиссии ЗС предложили заняться поиском спонсоров для спортклубов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру