На Красноярском экономическом форуме обсудят перспективы российской экономики

Участники КЭФ-2017 обсудят перспективы российской экономики на ближайшие 8 лет.

Участники КЭФ-2017 обсудят перспективы российской экономики на ближайшие 8 лет.

Cреднесрочные планы правительства России обсудят на Красноярском экономическом форуме, который пройдёт в столице края с 20 по 22 апреля.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович. По его словам, в этом году КЭФ посвящён российской экономике: повестка 2017−2025.

Аркадий Дворкович также в очередной раз подчеркнул, что Красноярский форум не утратил своей актуальности. Было отмечено, что польза форума для региона очевидна, только за два прошедших года доходы в краевой бюджет благодаря проектам выросли на 40 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства Красноярского края, в 2017 году на форуме ожидается 5 тысяч участников, аккредитованы 350 представителей СМИ. И прибудут делегации из 20 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Первый день по многолетней традиции откроется с молодёжной площадки. Экспертами и тренерами на ней выступят ведущие специалисты в природоохранной области, авторы всероссийских экопроектов, представители органов власти, промышленных компаний и общественных экологических организаций.

Предполагается, что в ходе обсуждений участники коснутся темы экологической ситуации в России, технологических возможностях и перспективах экологической культуры. Также предполагается, что спикеры дадут свою оценку экологическим идеям, которые будут рассматриваться на молодёжной площадке.

Добавим, что на сайте Красноярского экономического форума размещена программа молодёжной площадки «Поколение-2030». Она посвящена разработке экологической модели «зелёного будущего» в РФ и приурочена к Году экологии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру