Министр культуры Красноярского края вспомнила о концерте звезды эстрады

Перепалка PR-аса с министром культуры закончилась фанерными воспоминаниями.

Перепалка PR-аса с министром культуры закончилась фанерными воспоминаниями.

Министр культуры Красноярского края имела смелость высказаться в блиц-интервью на местном телеканале. Елене Мироненко были заданы вопросы, на которые нужно было отвечать, не задумываясь. Подсознание, похоже, сыграло свою шутку. Когда спросили, на какой бы концерт она не пошла, та ответила: на нечто среднее между выступлением Баскова и Киркорова. Оба видных и, безусловно, талантливых «короля» давно являются символами забубённой попсы, но внезапно у министра нашёлся «дуэлянт».

В защиту прекрасноголосого маэстро Филиппа выступил его резкоголосый пресс-секретарь. К слову, уроженец посёлка Берёзовка, что под Красноярском. Антон Коробков-Землянский ровно год назад стал «служителем PR-культа» певца. Активист, как следует из его аккаунтов в соцсетях, является главредом некоего информагентства и попутно телепродюсером. Многостаночник со стажем разразился спичем в адрес Мироненко. Его цитируют СМИ.

Коробков-Землянский, дескать, не ожидал «некомпетентности от человека на подобном посту. На мой взгляд, чиновник не имеет права на вкусовщину. Даже высказывая частное мнение, нужно помнить, что ты представляешь интересы всех жителей региона. Тот, как мне показалось, пренебрежительный и высокомерный тон, которым была брошена эта фраза по отношению к поклонникам народного артиста, уже более 30 лет работающего над созданием лучших эстрадных шоу в нашей стране, просто оскорбителен».

Что было оскорбительного в невинной фразе министра – не ясно. То, что она не жалует попсу и настроена на классику, известно всем, кто с ней знаком. Каким образом Елена Мироненко стала носителем общественного сознания жителей края – тоже загадка. Спич пролетел мимо цели.

Странно, что такой «баян», как попсовость певца, которая далеко не всем по вкусу, возбудил пресс-секретаря.

К слову, защиты со стороны Николая Баскова по поводу поруганной чести так и не последовало. Певец, очевидно, давно толерантен к любому упоминанию своей звёздной персоны. Помнится, когда один из телеведущих перекрестил его самоназвание «поп-император» в «попу пирата», Басков даже не нашёлся что ответить. Вероятно, и Филипп Бедросович давно понял, кто он в этом мире. В отличие, допускаю, от «мятущегося» на трёх работах Коробкова-Землянского.

Впрочем, министр нашла с ним формат общения. В соцсетях Мироненко вспомнила, что концерт солнцеподобного Киркорова ей доводилось посещать, но пел он, к сожалению, под фонограмму, в просторечии именуемую фанерой. Так что «хозяин» Антона может во второй раз утереть «слёзы солнца».

Вообще, можно вспомнить нетленную кинофразу, которую – ну чисто теоретически – мог произнести после всей катавасии господин Киркоров своему «нукеру»: вынь язык из…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру