В Красноярском крае нашли опасные куриные крылья

Установлено, что продукция ввезена на территорию Красноярского края в рефрижераторном контейнере из Москвы через морской порт г. Мурманска

В Дудинском морском порту инспекторами Управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю приостановлено перевозка 1100 кг мяса птицы.

Установлено, что продукция ввезена на территорию Красноярского края в рефрижераторном контейнере из Москвы через морской порт г. Мурманска с нарушением требований Технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», «Пищевая продукция в части ее маркировки».

В ходе осмотра при выгрузке продукции из контейнера установлено, что крылья куриные упакованы в картонные коробки, на которых отсутствует маркировка изготовителя. В связи с эти идентифицировать указанный груз с представленными товарно-сопроводительными документами не представлялось возможным.

Продукция изъята из оборота и помещена на  хранение. Решение о порядке дальнейшего использования  курятины будет принято после подтверждения законности их происхождения и безопасности в ветеринарно-санитарном отношении. Возбуждено административное производство. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру