Волейболистки «Енисея» сражались за бронзу

В воскресенье наши девчата во второй раз уступили в полуфинальной серии столичному «Динамо».

В воскресенье наши девчата во второй раз уступили в полуфинальной серии столичному «Динамо». В первой партии, действующий чемпион страны сразу ушел вперёд, показав, что настроен крайне серьёзно и не намерен затягивать серию на третий матч. Красноярки никак не могли закрыть знаменитую Наталью Гончарову, счёт всё рос и в итоге - 16:25.

Второй сет начался с пары невынужденных ошибок гостей, чем красноярки не преминули воспользоваться: 7:2. Усилиями Гончаровой «Динамо» наших догоняет (12:12), а затем, хорошо играя на блоке, даже выходит вперед – 17:19. И тогда, тренер «Енисея» Александр Кошкин делает «ход конем», выпустив на подачу юную Ксению Плигунову, накануне отметившую 19-летие. Сработало: «Енисей» опять повел в счете. В концовке же, у нас хорошо сыграла на блоке Осичкина, а точку поставила Анастасия Гарелик, сыграв блок-аут - 25:23. И появилась надежда на перелом.

Но, чемпион есть чемпион. То ли наши уже устали, то ли, так сильно прибавили гости, но у «Енисея» вдруг всё вообще перестало получаться: подача летела не туда, блок вообще не работал. Разрыв быстро стал критическим и партию мы проиграли, что называется, в «одни ворота» - 15:25.

В последнем (как выяснилось) сете, наши сделали, всё, что могли. На отличных подачах Екатерины Ефимовой отыгрались до 7:7, потом за счет атак Щегловой опять почти догнали – 16:17. Однако, более опытное «Динамо» спокойно довело игру до победы - 21:25.

Александр Кошкин, и.о. главного тренера ВК «Енисей»:

- К сожалению, в силу объективных причин, мы не смогли оказать более достойного сопротивления «Динамо». Эта команда, наверное, самый сильный соперник, который мог нам попасться. Если бы у нас были все здоровы, мне кажется, могли бы показать больше. Сейчас в планах у нас полуфинал Кубка вызова (нам предстоит 2 сложных матча против «Олимпиакоса») - очень хотим попасть в финал.

Добавим, что после игры с волейболистками «Динамо» наша команда вылетела  в Грецию на полуфинальный матч с «Олимпиакосом» в рамках Кубка Вызова.