Город почистится заранее

В мэрии объявили о проведении генеральной уборки

Масштабная уборка в краевой столице стартует уже сегодня, 24 марта. Несколько акций по наведению порядка состоятся пройдут еще до начала двухмесячника «За чистоту и благоустройство». Возможно, раннему старту уборочной кампании поспособствовала стремительная весна. А таяние снегов обнажило неприглядные мусорные засоры, которые по традиции оставляют горожане в жилых районах. В администрации города надеются на активное участие в очистке самих граждан.

В мэрии объявили о проведении генеральной уборки

18 лет подряд субботник начинался в апреле. В ближайшее время будет подписано распоряжение о его начале и в этом году. Уже запланированы работы по саночистке территорий, ремонту дорожных ограждений, приведению в порядок светофоров, знаков. Заодно обновят разные заборы, опоры, а павильоны и остановки очистят от наклеек - плакатов и афиш. Попутно в скверах и парках установят новые скамейки. Все эта уборочная страда совместится с ямочным ремонтом дорог.

В мэрии заявили: объезд города показал, что уборку нужно начинать в срочном порядке. Первыми пройдут санитарные пятницы, на которых вместе с сотрудниками предприятий, выходят дополнительные силы - представители молодежных и волонтерских организаций. Также появилась и акая новация как «Чистое воскресенье». Это будет специализированная масштабная уборка самых крупных городских площадей - Мира, Красной площади, площади Революции. На дополнительную уборку будут выведены работники муниципальных предприятиях «УЗС», МП «САТП», районных ДРСП, сотрудники районных администраций, добровольцы. Они будут отмывать уличную мебель, приводить в порядок клумбы, газоны, дорожки. Комплексное благоустройство , не исключено, стимулирует Год экологии и грядущий КЭФ-2017, который пройдёт в конце апреля. Ожидается большое количество статусных гостей, перед которыми стыдно ударить лицом краевой столицы в грязь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру