У экс-жителя Еруды Красноярского края ограбили шале в Куршевеле

Посёлок прославился тем, что во время губернаторства в регионе Александра Хлопонина, по его просьбе в Северо-Енисейском районе прописался олигарх Прохоров в 2009 году.

Во Франции на горнолыжном курорте Куршевель подвергся нападению неизвестных жилой дом российского миллиардера Михаила Прохорова.

Как пишут СМИ со ссылкой на издание Le Dauphiné, в его шале в квартале Амо де Белькот ворвались двое злоумышленников. По мнению издания, это несомненно, один из самых безопасных жилых территорий горнолыжного курорта: там установлены ворота на входе, консьерж, ведётся видеонаблюдение. Инцидент случился  в ночь на воскресенье, 19 марта.

В дело расследования вмешалась местная жандармерия, чтобы провести «некоторые исследования и судебное преследование».  Что конкретно украли воры, не сообщается. При этом упоминается, что состояние Прохорова оценивается в 8,5 млрд долларов США. Михаил Прохоров был прописан в посёлке Еруда Красноярского края. Посёлок прославился тем, что во время губернаторства в регионе Александра Хлопонина, по его просьбе в Северо-Енисейском районе прописался олигарх Прохоров в 2009 году, чтобы пополнить налогами бюджет региона. Позже Прохоров «съехал», прописавшись снова в Москве. В 2015 году посёлок был ликвидирован по решению ЗС края из-за отстутствия в нём жителей . 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру