Большинство красноярцев оказались «голубями»

Сайт по поиску работы Зарплата.ру выяснил, какой график работы предпочитают красноярцы

Сайт по поиску работы Зарплата.ру выяснил, какой график работы предпочитают красноярцы и как они бодрятся во время рабочего дня.

Результаты показали, что треть красноярцев (32%) являются «жаворонками» – им легче всего работается утром. Чуть меньше горожан (28%) отнесли себя к «совам», предпочитая работать в вечернее время. Но большинство респондентов (40%) оказались «голубями» – их работоспособность может быть высокой как утром, так и вечером.

Что касается рабочего графика, то половина красноярцев предпочитают работать по стандарту – с 9:00 до 18:00. Треть горожан отдали предпочтение ненормированному графику, а каждого седьмого устроил бы сменный.

Взбодриться на рабочем месте большинству горожан (70%) помогает перерыв на кофе и еду. Чуть менее популярными способами стали варианты: поболтать с коллегами (26%), выйти на прогулку (19%), почитать новости или полистать социальные сети (по 17%), сходить на перекур (16%), сделать разминку (13%), а некоторые счастливчики могут позволить себе даже поспать (1%).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру