Красноярцы «забороли» иранцев

На завершившихся соревнованиях в Абадане (Иран), сборная России, в составе которой было два представителя Красноярского края

На завершившихся соревнованиях в Абадане (Иран), сборная России, в составе которой было два представителя Красноярского края – Мингиян Семёнов (до 59 кг) и Адлан Акиев (до 80 кг) – уверенно выиграла Кубок мира по греко-римской борьбе.

Россияне «катком» прошлись по соперникам, выиграв все поединки в группе: 8:0 у Казахстана, 7:1 у команды Германии и 5:3 у хозяев турнира. В финале с тем же счётом «разобрались» с довольно сильным Азербайджаном.

Мингиян Семёнов в своих схватках одолел Самана Мурада Абдули (2:1) из Ирана и азербайджанца Талеха Мамедова (7:2). Адлан Акиев же боролся трижды: выиграв у казаха Даулета Жаксылыкова (5:1) и немца Паскаля Эйзеля (10:4), а в финале (по последнему действию) уступил азербайджанскому сопернику Рафику Гусейнову (1:1).

Теперь, в начале апреля, наши борцы отправятся на тренировочный сбор в Адлер, где будет окончательно сформирована сборная команда России для участия в чемпионате Европы, который пройдёт в мае в Сербии.