УК в Красноярске создала клон для вывода денег

Прокуратура края требует расследования

Прокуратура края требует расследования
Жители часто жаловались на плохую работу УК

Управляющая компания, которая обслуживает дома в Кировском районе, называется УК «Павловский дворик». Согласно рейтингу организаций ЖКХ, компания обслуживает 3 тыс. квадратных метров жилья. Всего «Павловский дворик» управляла до недавнего времени жилищным фондом двух домов – по адресам ул. Транзитная, д. 6 и ул. Павлова, д. 22. И имела крайне низкие показатели раскрытия информации по итогам прошлого года. А с июля 2016 года в УК по требованию «Енисейской ТГК-13» было признано банкротом, там было ведено конкурсное управление. Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел.

Сейчас прокуратура считает, что УК химичила с деньгами жильцов. Оплата за теплоснабжение домов  проводилась на основе договора, заключенного с ресурсоснабжающей организацией «Красноярская теплотранспортная компания».

«В марте 2014 года руководителем указанной управляющей компании создано юридическое лицо с аналогичным названием. С целью завладения средствами собственников жилых помещений, вновь созданное ООО УК «Павловский дворик», вопреки требованиям жилищного законодательства, в течение двух лет направляло квитанции на оплату коммунальных услуг с указанием собственного расчетного счета», - завили в надзорном ведомстве. Это привело к тому, что 4 миллиона рублей, собранные таким образом с собственников жилья в подведомственных домах, ушли в неизвестном направлении. Уже установлено: учредителям и руководству УК были выданы займов на сумму около 1,5 миллионов рублей. В результате неправомерных действий руководства управляющей компании ресурсоснабжающей организации причинен ущерб.

Материалы направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру