В Красноярске завершился чемпионат мира по лыжному ориентированию

Церемония закрытия прошла в конгресс-холле Сибирского федерального университета.

Церемония закрытия прошла в конгресс-холле Сибирского федерального университета.
Сайт www.krskstate.ru

Лидером медального зачёта стала сборная Швеции, на втором месте Россия. XXII чемпионат мира по лыжному ориентированию проходил в столице Красноярского края с 5 по 13 марта 2017 года на территории Академии биатлона.

В этих соревнованиях швейцарцы завоевали пять золотых и две серебряные награды, у россиян три "золота", шесть «серебра» и две "бронзы". Болгары взяли одну золотую медаль, финны серебряную и четыре бронзовые, норвежцы две бронзовые медали, а у чехов – одна бронзовая награда.

На закрытии спортсменам и болельщикам в видеоролике продемонстрировали лучшие моменты чемпионата и провели награждение победителей и призёров эстафет и гонок длинных дистанции.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, к собравшимся обратился председатель правительства Красноярского края, глава оргкомитета по подготовке чемпионата Виктор Томенко. По его словам, все планы, которые были связаны с проведением чемпионата мира по лыжному ориентированию, выполнены:

 – Нам удалось показать, какой это интересный, увлекательный и зрелищный вид спорта. Хочу выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении соревнований. И конечно, наши поздравления спортсменам, которые в эти дни поднимались на пьедестал почета. Мы надеемся, что все участники и гости чемпионата мира получили самые лучшие эмоции от посещения Красноярского края. До новых встреч в Красноярске!

Ассистент главного инспектора Международной федерации ориентирования (IOF) Маркку Ваухконен объявил чемпионат закрытым:

- Уже третий раз в истории лыжники-ориентировщики со всего мира приезжают в Красноярск. И мы прекрасно знаем, что красноярцы всегда проводят спортивные мероприятия на высочайшем профессиональном уровне. А после этого соревнования город особенно запомнится дружелюбием и гостеприимством людей, которые сделали наше пребывание поистине незабываемым. Надеюсь, что мы встретимся здесь через два года на Зимней универсиаде-2019.

В завершении гостей и призёров чемпионата ожидал праздничный концерт, своё искусство демонстрировали различные творческие коллективы Красноярска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру