Красноярские дворы облагородят на миллион

Городская администрация утвердила программу по благоустройству дворов и центральной набережной Енисея.

Городская администрация утвердила программу по благоустройству дворов и центральной набережной Енисея. Соответствующие документы опубликованы на официальном сайте.

Так, объём финансирования программы по формированию городской среды составит почти 1,5 млрд рублей на период до 2019 года. Из этих средств большая часть (868,2 млн рублей) поступят из федерального бюджета, а 603,3 млн рублей — из регионального. Планируется, что 2/3 средств пойдут на ремонт дворов.

Между тем, раскошелиться придётся и собственникам квартир, с которых планируется собрать не менее 2% от стоимости благоустройства. Эти деньги пойдут на ремонт дворовых проездов, освещение, установку скамеек. А вот для глобальных работ (оборудование детских и спортивных площадок или автомобильных парковок) с жильцов соберут не менее 20% от стоимости ремонта.Добавим, всего ремонта требуют около 2,7 тыс. дворов, но в рамках программы ежегодно планируется проводить работы на 210 площадках. В итоге предполагается обновить 830 придомовых территорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру