В Красноярском крае построят новый тепличный комплекс

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский провёл встречу с руководством агропромышленного холдинга «ЭКО-культура».

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский провёл встречу с руководством агропромышленного холдинга «ЭКО-культура».

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский провёл встречу с руководством ставропольского агропромышленного холдинга «ЭКО-культура».

На прошедшем совещании участники рассмотрели перспективы реализации инвестиционного проекта в Шарыповском районе региона по строительству круглогодичного тепличного комплекса.

Как сообщил присутсвовавшим председатель Совета директоров ООО «АПХ «ЭКО-культура» Александр Рудаков, компания работает на российском рынке овощной продукции с 2012 года и намерена продолжать свою деятельность в агропромышленном комплексе. Сейчас компания занимается выращиванием овощей в тепличных комплексах, расположенных в Ставропольском крае на юге страны. В составе компании находятся и два распределительных центра в Москве и Ставрополье. В планах холдинга - реализовать на территории Рф несколько инвестиционных проектов по строительству теплиц закрытого грунта для выращивания овощей. Один из 9 запланированных комплексов компания предполагает возвести на территории Шарыповского района края.

Согласно представленному на совещании проекту, теплицу построят с интеллектуальной системой светового воздействия на площади в 30 гектаров. Ожидается, что овощеводы смогут здесь собирать урожай до 22 тыс. тонн. Для обеспечения работы тепличного комплекса планируется создать и трудоустроить более 400 человек.

«Спрос на качественную продовольственную продукцию в крае растёт. Овощи, выращенные в регионе на базе нового агропромышленного комплекса станут достойными конкурентами продуктов питания других компаний, - отметил губернатор.

По его мнению, открытие тепличного комплекса может стать толчком развития и самого района – для подачи тепла в теплицы «будут задействованы мощности местной электростанции».

Остаётся добавим, что ввод нового агропромышленного комплекса в эксплуатацию на территории края намечен на 2019 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру