В Красноярском крае депутаты поставили «неудовлетворительно» главе города

В Назарово прошло очередное заседание сессии депутатов городского Совета, на котором стоял один вопрос

В Назарово прошло очередное заседание сессии депутатов городского Совета, на котором стоял один вопрос

В Назарово прошло очередное заседание сессии депутатов городского Совета, на котором стоял один вопрос: «Отчёт о результатах деятельности главы города Назарово за 2016 год». Это вторая неудовлетворительная оценка мэра Юлии Стрельниковой. В первый раз она обжаловала решение горсовета в городском суде. Впрочем, оно осталось без изменения.

Противостояние во властных структурах Назарово началось ещё с выборов главы осенью 2014 года. Тогда гендиректор местной телекомпании «Причулымье», представитель отделения партии «Патриоты России», выстроила свою кампанию на критике прежнего руководителя Сергея Сетова. И бунтарку поддержали 47 процентов избирателей, участвовавших в выборах. В итоге Юлия Стрельникова на 10 процентов обошла представителя партии Сергея Сухарева и заняла кресло мэра.

Несмотря на то, что назаровский градоначальник возглавляет и местный горсовет, противостояние во власти со временем не уменьшилось. Как и в прошлом году, депутаты недовольны работой главы города. Деятельность мэра за 2015 и 2016 годы нардепы оценили одинаково – «неудовлетворительно».

Отчёт о своей деятельности за прошлый год Стрельникова зачитывала со сцены городского ДК в присутствии около 100 назаровцев. В своём отчёте градоначальник рассказала о многих аспектах жизни горожан, приведя статистические данные, положительные и отрицательные моменты 2016 года из жизни города.

И хотя назаровцы признали работу мэра удовлетворительной, народные избранники иного мнения. Из 19 действующих депутатов на внеочередной сессии присутствовали 18, и только четыре народных избранника поддержали простых горожан (Евгений Толстихин, Надежда Семёнова, Евгений Волков, Владимир Кулешов). Остальные депутаты работой остались недовольны.

В упрёк поставили просчёты в руководстве, сложную ситуацию с городским бюджетом. И то, что градоначальник не может выстроить на должном уровне работу с краевым правительством.

Между тем, продолжающийся почти два года назаровский конфликт не стоит сводить только к политическим разногласиям. Даже его поверхностный анализ говорит о том, что он намного сложнее и неоднозначнее. Не последнюю роль в этом играет и сама глава Назарово. Нередко стиль руководства Юлии Стрельниковой даёт повод для обсуждения и осуждения. Результат – налицо.

В итоге полученная вторая неудовлетворительная оценка за работу мэра, поставленная депутатами в 2017 году, даёт повод для досрочного прекращения деятельности главы Назарово. Между тем, мэр в очередной раз намерена обратиться с апелляцией в вышестоящую инстанцию, то есть в суд. Поддержит ли он депутатов в этот раз, покажет время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру