"Фронтовики" в Красноярском крае ударили по убитым дорогам

ОНФ рассчитывает на помощь гражданских активистов в регионе

ОНФ рассчитывает на помощь гражданских активистов в регионе

Известно, что по опросам общественного мнения благоустройство и чистота окружающей среды лидирует в списках главных тревог горожан. Вероятно, результаты социологии стали одной из причин, почему в ОНФ решились на эко-проекты, причём в интерактивном формате. Они также сослались на поручения  президента страны после «Форума действий».  По словам сопредседателя реготделения ОНФ Анатолия Самкова, экологический проект «Генеральная уборка/Интерактивная карта свалок»» направлен на борьбу с незаконными мусорными свалками и «серыми» полигонами.  Для этого и создана «Интерактивная карта свалок», на котором будут фиксироваться сообщения о нелегальном складировании мусора.

А актуальность проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» обусловлена недовольством населения состоянием дорог и как следствие - высоким уровнем автоаварийности. При планировании дорожных работ органы власти зачастую не учитывают мнение граждан, высказались общественники. В результате в планы ремонта попадают те дороги, которые считают нужным отремонтировать чиновники, а не рядовые горожане. Главным инструментом станет сайт www.dorogi-onf.ru, нацеленный на выявление приоритетных дорог для проведения ремонта через механизм голосования н по отбору дорог в первую очередь нуждающихся в ремонте.

На вопрос, не окажутся ли проекты ОНФ вторичными по отношению к аналогам типа «РосЯмы», фронтовики высказались в том духе, что, мол, народного контроля много не бывает. А по поводу политических партий, разыгрывающих на выборах «зелёную карту» и тему экологии, прозвучало мнение, что на проектах ОНФ оппозиционеры не смогут набрать политических очков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру