Фестиваль «МИР Сибири» Красноярского края станет доступнее

Информация о международном фестивале этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» станет доступна для интуристов.

Информация о международном фестивале этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» станет доступна для интуристов.

Информация о самом ярком и красочном событии сибирского лета – международном фестивале этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» станет доступна для интуристов.

Это стало возможным благодаря тому, что известный портал «Национальный календарь событий» (eventsInRussia.com) выступит партнёром фестиваля в Шушенском в 2017 году.

Напомним, национальный календарь событий – федеральный проект о лучших туристических событиях России. Он создан по инициативе министерства культуры РФ. На сайте проекта публикуются значимые национальные, культурные, музыкальные, исторические и спортивные мероприятия, проходящие на территории России.

Теперь информация о музыкальном празднике, ежегодно проходящем в посёлке Шушенское, будет доступна иностранным туристам на четырех языках: английском, испанском, немецком и китайском.

Отметим, что презентации фестиваля «Мир Сибири» запланированы на азиатском континенте (Китай, Сингапур, Вьетнам) и европейском – Италия, Испания, Австрия, Германия, Великобритания, Франция.

По мнению организаторов проекта, уникальный этнический фестиваль, которому нет аналогов не только в России, но и за рубежом, максимально ярко представит самобытность Сибири для иностранных туристов:

- Мы уверены в высоком туристическом потенциале фестиваля и готовы содействовать его продвижению на внутреннем и на международном туристическом рынке. В том числе через офисы VisitRussia. Благодаря именно таким проектам, Сибирь во всей её многогранности, постепенно открывается через язык музыки, понятный по всему миру – отметила координатор фестиваля Вера Истомина.

Сейчас оргкомитет готовится к предстоящему событию. Так, с начала года стартовал приём заявок на творческие конкурсы. К участию приглашаются этнические вокальные и танцевальные коллективы, солисты, инструменталисты и танцоры. Кроме того, продемонстрировать своё мастерство могут и ручных дел мастера – умельцы современного декоративно-прикладного творчества и традиционных ремёсел.

Добавим, что в декабре 2016 года международный фестиваль «МИР Сибири» был признан Национальным событием в числе ТОП-200. За почётный статус боролись 1 400 проектов из 72 регионов России. Эксперты оценивали событийность, массовость, широкий охват аудитории, транспортную доступность, развитость инфраструктуры и туристскую привлекательность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру