«Птицефабрика Бархатовская» из Красноярского края доставит яйца в Монголию

В 2016 году под контролем Россельхознадзора экспортировано 59,6 млн штук яиц в Монголию

В Управлении Россельхознадзора по краю  прошла встреча с представителями ветеринарной инспекции Монголии. Инспекторов-аудиторов интересовал аудит  системы надзора и проведение инспекции ОАО «Птицефабрика Бархатовская», которая планирует экспортировать пищевое яйцо в Монголию.

В ходе визита ветеринарными инспекторами Монголии был проведён анализ эпизоотической ситуации на территории Красноярского края, организации ветеринарного надзора (контроля), наличие внедренной системы анализа рисков и критических контрольных точек на птицеводческом предприятии. Также представители инспекции ознакомились с лабораторной базой, программой отбора проб и методами исследований пищевой продукции.

 В Россельхознадзоре уделяется особое внимание работе с предприятиями, планирующими экспортировать продукцию. Им необходимо выполнять ветеринарных требований стран-импортеров, касающихся процессов производства, результатов лабораторного контроля и выпуска безопасной продукции.

По результатам совместных со Службой по ветеринарному надзору Красноярского края обследований в Реестр экспортеров, имеющих необходимые ветеринарно-санитарные условия для экспорта продукции животного происхождения и кормов для животных, включено 15 краевых предприятий.

В 2016 году под контролем Управления Россельхознадзора экспортировано 52 тонны рыбы в страны Европейского союза, 800 кг меда в Японию, 9,6 млн. штук яйца пищевого в Монголию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру