На реконструкцию двух красноярских больниц выделили 1 млрд рублей

Правительство России направит транш в размере 2,338 млрд рублей

Правительство России направит транш в размере 2,338 млрд рублей

Правительство России направит транш в размере 2,338 млрд рублей на реконструкцию и строительство объектов здравоохранения в семи регионах страны. Как стало известно, в число получателей вошли Красноярский край, Курская, Орловская, Кемеровская области, республики Адыгея, Хакасия, Саха (Якутия).

Согласно опубликованному на сайте Правительства РФ документу, Красноярский край получит из федерального бюджета 1 млрд рублей. За счёт федеральных субсидий будут реконструированы две красноярские больницы - 723 млн рублей выделено на ремонт БСМП им. Карповича и 277 млн рублей потратят на обновление краевой клинической больницы. Во время Универсиады-2019 именно эти медицинские учреждения будут обслуживать участников зимних студенческих игр.

Отметим, что к ремонту БСМП приступили ещё в марте 2016 года. В больнице проведут реконструкцию приёмно-диагностического отделения и построят четырёхэтажный хирургический корпус, соединенный с существующим зданием надземным переходом. В новом корпусе разместятся 15 операционных и 24 палаты интенсивной терапии. Операционные будут оснащены цифровыми системами навигации, оптической визуализации, мультимедийными технологиями. По итогам реконструкции здесь смогут оказывать полный спектр услуг медицинских услуг, включая интенсивную терапию и лечение травм. Завершение работ планируется в марте 2018 года.

Реконструкция краевой клинической больнице пройдёт в четыре этапа. Но первый этап станет основным. Его завершение планируется в январе 2019 года. Согласно проекту, краевую больницу ждёт строительство поликлиники, реконструкция ряда корпусов и прилегающей территории.

Предполагается, что в новом 9-этажном корпусе разместится хирургическое отделение, приёмный покой, 17 операционных, реанимационные залы, а также палаты для 317 пациентов. Отмечается, что фасад здания будет цветным. Это позволит принимать больше пациентов и пропускная способность должна возрасти на 20-30%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру