На Красной площади в Москве юные красноярцы сыграют в хоккей с мячом

В Москве проходит турнир по хоккею с мячом среди детских команд на призы Святейшего Патриарха России.

В Москве проходит турнир по хоккею с мячом среди детских команд на призы Святейшего Патриарха России.

В Москве проходит турнир по хоккею с мячом среди детских команд на призы Святейшего Патриарха России. Он проходит в седьмой раз, а на Красной площади – в шестой. Красноярские мальчишки команды «Енисей» проведут свои матчи на Красной площади с другими участниками турнира.

Как сообщает Красноярская дирекция Зимней универсиады-2019, гостей соревнований будет приветствовать талисман студенческих игр U-Лайка.

Отмечается, что спортсмены и болельщики смогут принять участие в конкурсах и викторинах, посвящённых истории Всемирных универсиад. У всех будет шанс получить сувениры с символикой Универсиады-2019.

Напомним, что хоккей с мячом в программу студенческих игр в краевом центре вошёл по инициативе красноярцев. Этот вид спорта имеет в России богатую историю, а его второе название именуется, как «русский хоккей». Кроме того, красноярский «Енисей» является одной из наиболее титулованных в мире команд по хоккею с мячом.

Добавим, что в матчах примут участие 10 лучших детских команд из Абакана, Архангельска, Красноярска, Кирова, Сыктывкара, Москвы, Хабаровска, Нижегородской и Свердловской областей, а также Республики Казахстан. Все они заняли первые места в отборочных матчах в своих регионах.

В рамках Дня русского хоккея пройдёт не только турнир по хоккею с мячом, но и весёлый турнир по хоккею в валенках.

Как отмечают организаторы, что на открытии спортивного праздника среди почётных гостей присутствовали Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, министр спорта РФ Павел Колобков и другие известные люди.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру