ЕРП проводит активную работу в области обеспечения безопасности

В Енисейском речном пароходстве состоялось совещание по итогам работы в сфере безопасности предприятий компании.

В Енисейском речном пароходстве состоялось совещание по итогам работы в сфере безопасности предприятий компании.

Было отмечено, что в сфере экономической безопасности за год сотрудники проверили около 3000 контрагентов, из них 47 отклонили по причине недостаточной финансовой устойчивости (фирмы-однодневки, компании в стадии банкротства и т.д.). В целом, это позволило снять риски на сумму свыше 10 млн рублей.

Кроме того, в ЕРП большая работа осуществлялась в целях снижения непроизводственных потерь топлива, что позволяет значительно повышать эффективность производства.

Что касается транспортной безопасности, то в компании реализуется комплекс мер, направленный на соблюдение требований законодательства: 47 судов оборудованы системами охранного видеонаблюдения. Совместно с Сибирским ЛУ МВД России прошли 13 учебных тренировок по действиям персонала физической охраны. Также ЕРП заключило договор на проведение оценки уязвимости, на основании которого внесли изменения в планы по обеспечению безопасности.

Прошлый год предприятия группы ЕРП отработали стабильно, чрезвычайных происшествий зарегистрировано не было.

На совещании также обсудили задачи на 2017 год. Приоритетным направлением работы как прежде станет исполнение требований законодательства в области транспортной безопасности. В частности, запланирована установка систем охранного видеонаблюдения ещё на 46 судах пароходства. По остальным направлениям работа будет продолжена, но добавится новая задача: своевременно выявлять и принимать меры по снятию рисков в области экологической безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру