Около трёх процентов красноярцев ежедневно выпивают на работе

Служба исследований Зарплата.ру провела опрос среди 1124 красноярцев

Служба исследований Зарплата.ру провела опрос среди 1124 красноярцев и выяснила, представители каких профессий позволяют себе алкоголь на рабочем месте.

Согласно исследованию, почти половина респондентов (48%) не употребляю спиртное на работе. Но по особым поводам выпивают 42% опрошенных. А вот 10% позволяют себе алкоголь в рабочее время без какой-либо причины.

При этом 65% человек выпивают на работе лишь несколько раз в год, а 9% – несколько раз в месяц. Исследователи узнали, что 3% жителей Красноярска удаётся выпивать на службе каждый день.

Среди тех, кто пьёт на работе регулярно, оказалось, что 12% это руководители, 10% являются техническими специалистами, ещё 10% относятся к рабочему персоналу, и 9% – трудятся в строительной отрасли.

Добавим, что почти половина красноярцев (47%) выпивают с коллегами шампанское, вино предпочитают 37% опрошенных, коньяк употребляют 33% респондентов, водку пьют 29%, а 16% красноярцев пьют на рабочем месте пиво.

К слову, больше половины красноярцев (58%) заявили, что алкоголь не решает никаких рабочих вопросов. У 13% горожан спиртное помогает заключать сделки в неформальной обстановке, а вот 11% выпивают из-за неудовлетворения своей работой. Ещё 10% респондентов называют причиной напряжённые отношения с коллегами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру