Красноярский триатлет выиграл чемпионат Европы

В Эстонии прошёл чемпионат Европы по зимнему триатлону, в котором принял участие спортсмен из Красноярска.

Красноярец Павел Андреев – лидер сборной России по триатлону.

В Эстонии прошёл чемпионат Европы по зимнему триатлону, в котором принял участие спортсмен красноярского регионального центра спортивной подготовки «Академия зимних видов спорта» Павел Андреев.

Зимний триатлон отличается от летнего собрата тем, что в нём плавание заменено на лыжные гонки, которые проходят на заключительном этапе соревнований. Два других этапа (бег и гонки на велосипеде) проходят, как и в летнем триатлоне, только в зимних условиях.

Из-за задержки на границе, наш земляк прибыл к месту соревнований за несколько часов до старта и был оштрафован за отсутствие на предстартовом брифинге. Андрееву выписали 15 секунд штрафного времени. Однако уже на первом (беговом) этапе Павел не только отыграл  их, но и вышел в лидеры соревнований.

На втором и третьем этапах красноярец уверенно контролировал гонку и пришёл к финишу первым. Это уже пятая подобная победа Андреева в личном зачёте. До этого он становился чемпионом Европы в 2011, 2013, 2015 и 2016 годах.

Кроме того, Павел четырежды выигрывал европейские соревнования в эстафете. Так что в общей сложности у нашего земляка накопилось уже девять золотых медалей чемпиона Европы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру