Красноярские хоккеисты добились крупной победы над казанскими

Свой второй матч на втором этапе чемпионата России по хоккею с мячом «Енисей» провёл против казанского «Динамо».

Алмаз Миргазов (в центре) открыл счёт в матче с казанским «Динамо», и он же его закрыл.

Свой второй матч на втором этапе чемпионата России по хоккею с мячом «Енисей» провёл против казанского «Динамо». Как и встреча со столичными «динамовцами», игра с их одноклубниками не доставила нашим землякам каких-либо сложностей.

Гости отчаянно оборонялись, тем не менее, смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности чуть больше десяти минут, после чего Алмаз Миргазов замкнул комбинацию «Енисея».

В середине первого тайма Вячеслав Вдовенко и Олег Толстихин забили два мяча подряд, а немного погодя, дальним ударом, Евгений Швецов отправил четвёртый мяч в ворота «Динамо».

Лишь под занавес первого тайма казанцы сумели организовать один ответный гол. Однако до перерыва красноярцы успели ответить на него двумя точными ударами Олега Толстихина и Дмитрий Логинова в течение одной минуты.

Едва начался второй тайм, Александр Насонов забил седьмой мяч в ворота «Динамо». После этого игра успокоилась. Форварды гостей больше не смогли ничего противопоставить обороне хозяев, а авторы двух первых мячей Миргазов и Вдовенко довели счёт до 9:1.

Свой следующий матч ХК «Енисей» проведёт только 9 февраля, поскольку в чемпионате России наступает перерыв, связанный с проведением чемпионата мира. Он состоится в Швеции с 29 января по 5 февраля.