Валлийцы взяли реванш у красноярских регбистов

В предпоследнем матче группового этапа РК «Енисей-СТМ» встретился в Ньюпорте с местным «Драгонзом».

По итогам матча с «Драгонзом», капитан РК «Енисея» Юрий Баранов получил приз за лучший захват.

В предпоследнем матче группового этапа РК «Енисей-СТМ» встретился в Ньюпорте с местным «Драгонзом». В первом круге красноярская команда учинила сенсационный разгром валлийцам со счётом 38:18, но на сей раз игра сложилась иначе.

«Драгонз» выставил свой сильнейший состав, в то время, как у «Енисея» отсутствовали травмированные ключевые игроки: Иннокентий Зыков, Станислав Сельский, Улдис Саулите и Давид Качарава. Плюс к тому произошла задержка с оформлением визы Евгению Проненко, который не успел прилететь на игру.

Тем не менее, наши земляки отыграли достойно. В первом тайме они пропустили всего один занос и два штрафных. В свою очередь, могли забить со штрафного, но Юрий Кушнарёв не попал по воротам.

После перерыва Денис Симпликевич прорвал оборону «Драгонза». Он же был близок ко второму заносу, однако хозяевам удалось захватить его в паре метров от своего зачётного поля.

Исход матча решился в концовке. Нашей команде не хватило запасных игроков европейского уровня. В последние четверть часа валлийцы трижды продавили схватку «Енисея», но даже безнадёжно проигрывая, красноярцы собрали последние силы и перед финальным свистком Игорь Курашов совершил второе приземление в «городе» хозяев.

Проиграв – 10:34, тем не менее «Енисей-СТМ» получил хорошие отзывы. По заносам он уступил – 2:4, в то время как в Краснодаре (первая игра проходила фактически на нейтральном поле) выиграл – 5:2. Команда проявляет характер и набирается опыта.

На групповом этапе РК «Енисей-СТМ» осталось провести последнюю игру. 21 января он встретится в Англии с местным «Вустер Уорриорзом». В первом круге красноярская команда одержала победу в Москве со счётом 19:12.