В чемпионате горнолыжников и первенстве округа красноярцы завоевали 27 наград

В фанпарке «Бобровый лог» завершились чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по горнолыжному спорту

Красноярец Антон Енджиевский собрал коллекцию из четырёх медалей: трёх золотых и одной бронзовой.

В фан-парке «Бобровый лог» завершились чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по горнолыжному спорту, в которых приняли участие спортсмены из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областей, а так же из Алтайского и Красноярского края.

Львиную долю наград завоевали хозяева соревнований, красноярцы. Наши земляки собрали коллекцию из 15 медалей различного достоинства в чемпионате и 12 медалей в первенстве СФО. Причём, в чемпионате они взяли все шесть золотых медалей.

Чемпионами округа в слаломе стали Анастасия Шубина и Антон Енджиевский. В слаломе-гиганте золотые медали завоевали Дарья Комолова и Максим Симонов, а в супергиганте – Ольга Быстроумова и Евгений Лисица.

Молодой красноярец Енджиевский выиграл так же две высших награды в первенстве СФО среди юниоров: в слаломе и слаломе-гиганте. Плюс к тому он показал третий результат в слаломе-гиганте среди взрослых горнолыжников.

Ещё одну золотую медаль взяла Дарья Бахтина в слаломе-гиганте среди юниорок. Только в супер-гиганте наши молодые земляки довольствовались серебряными и бронзовыми наградами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру