Красноярск готовится к турниру по вольной борьбе

В краевом центре с 27 по 29 января состоится XXVIII Международный турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при «Иван Ярыгин».

В краевом центре с 27 по 29 января состоится XXVIII Международный турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при «Иван Ярыгин».

В краевом центре с 27 по 29 января состоится XXVIII Международный турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при «Иван Ярыгин». Соревнования пройдут в крытом футбольном манеже «Футбол-Арена Енисей».

Ожидается, что в столицу края съедутся титулованные борцы из разных стран мира.Наряду с российскими спортсменами, участие в турнире примут чемпионы из Японии, Ирана, США, Турции, Венгрии, Польши, Латвии, Норвегии, Монголии, Узбекистана и Казахстана.

Приобрести билеты на соревнования можно в кассах «Футбол-Арена Енисей» по будням с 09.00 до 21.00 ч.

Напомним, турнир борцов вольного стиля имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта СССР Ивана Ярыгина был учреждён FILA в 1990 году. За свою многолетнюю историю турнир стал визитной карточкой не только Красноярского края, но и России. В прошлом году победителем общекомандного зачёта стала сборная России (44 медали), второе место заслужила сборная Монголии (9 медалей), на третьем – сборная Японии (5 медалей). Красноярские борцы принесли сборной три медали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру