Енисейские речники приняли участие во Всероссийском форуме по охране труда

Сотрудники ЕРП в конце декабря 2016 г. приняли участие в III Всероссийском конгрессе по охране труда и XX Международной специализированной выставке «БИОТ-2016».

Сотрудники ЕРП в конце декабря 2016 г. приняли участие в III Всероссийском конгрессе по охране труда и XX Международной специализированной выставке «БИОТ-2016».

В мероприятиях, проходивших в Москве, участвовали Юрий Леонов, начальник службы охраны труда, пожарной безопасности и экологии ОАО «Енисейское речное пароходство» и его заместитель Сергей Захаров.

В деловой программе конгресса были рассмотрены тенденции и перспективы деятельности организаций в области охраны труда и промышленной безопасности. Участники форума оценили внедрение риск-ориентированного подхода к вопросам обеспечения условий труда и сохранения здоровья работающих. Кроме того, представители ЕРП ознакомились с экспозициями выставки БИОТ-2016, на которой представлялись свыше 5000 видов средств охраны труда и промбезопасности из 17 стран.

- Одна из главных задач готовящихся изменений в Трудовом кодексе – усилить защиту работающих в опасных условиях труда. Работа в экстремальных по вредности условиях должна быть исключена. Что касается обычного производства, в опасных условиях работник не должен находиться до тех пор, пока работодатель не предпримет надлежащих мер по его защите, - отметил Юрий Леонов.

Он сообщил, что по итогам 2015 г. количество работников занятых в России во вредных (опасных) условиях труда составило 39,1%. Впервые за семь лет этот показатель стал снижаться, благодаря внедрению с 2014 г. СОУТ (специальной оценки условий труда).

Добавим, что в «Енисейском речном пароходстве» также проходит внедрение данной системы, которая должна завершится на предприятиях в марте 2017 г.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру