Два жителя края получат наказание за преступления на сексуальной почве

Один из обвиняемых сознался в убийстве двадцатилетней давности

Сегодня в управлении СК РФ по краю рассказали о двух резонансных уголовных делах. Одно из них связано с жестоким убийством женщины после конфликта на интимной почве, другое – с сексуальными «похождениями» вожатого в пионерлагере. Оба преступления были совершены несколько месяцев назад. Уголовные дела переданы в суды Красноярска. Однако в ходе расследования убийства вскрылись новый криминальный случай.

Один из обвиняемых сознался в убийстве двадцатилетней давности

Первое преступление, напомним, было совершено в сентябре прошлого года. Тогда 42-летний житель Свердловского района Красноярска не только задушил свою знакомую, которая отказала насильнику в интимной близости, но и расчленил ее тело, а затем вывез на Шинное кладбище.

Во время дачи показаний обвиняемый неожиданно для следствия признался еще в одном аналогичном преступлении двадцатилетней давности. По словам мужчины, в 1996 году он похожим образом расправился с женщиной после интимной близости, которая оскорбительно отозвалась об его мужских качествах. Обидчицу он убил ножом, нанося удары в грудную клетку, а затем задушил. Тело оставил на пустыре. После первого криминального случая он подвергся психиатрической экспертизе, ее результаты не сообщаются.

А пионервожатый из ачинского лагеря «Сокол», который, по версии следствия, в августе прошлого года совершил «действия сексуального характера» прямо в лагере, предстанет перед судом после увольнения. 22-летний мужчина распивал спиртное в компании еще двоих коллег, которые после ЧП также были изгнаны из числа сотрудников детского оздоровительного учреждения.

Оба обвинения поддержаны прокуратурой края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру