Красноярские хоккеисты отметили крупной победой день рождения своего капитана

В минувшее воскресенье начался второй этап чемпионата России по хоккею с мячом

Алмаз Миргазов (№ 80) забил в ворота «динамовцев» 4 мяча.

В минувшее воскресенье начался второй этап чемпионата России по хоккею с мячом: «Енисей» принимал столичное «Динамо». В этот день капитан нашей команды Юрий Викулин отпраздновал свой 31-й день рождения.

Игра началась очень активно: на третьей минуте Вадим Чернов открыл счёт, а ещё через три минуты Андрей Прокопьев удвоил результат. После бурного начала, наступило небольшое затишье, но затем «Енисей» словно спохватился и до перерыва отправил в ворота «Динамо» ещё пять безответных мячей.

Юрий Викулин (№ 24) приветствует красноярских болельщиков.

Дважды отличился Алмаз Миргазов, его голевую эстафету подхватил Иван Шевцов, после чего Виктор Чернышов трижды подряд заставил столичного голкипера доставать мяч из своих ворот. Третий гол он забил уже во втором тайме, после филигранного паса Юрия Викулина.

Сам именинник ушёл в этот день без гола, но это и не входит в его основные обязанности: Юрий цементирует оборону. В красноярской команде всегда было много ярких нападающих, а вот в защите, со времён золотого «Енисея» 80-х годов, когда здесь блистал Виктор Шакалин, не было столь надёжного игрока, как Викулин.

«Динамовцы» сумели ответить голом престижа лишь при счёте 8:0, когда «Енисей» остался в меньшинстве. До конца игры ещё два мяча забил Миргалов, и по разу поразили ворота москвичей Александр Насонов и Артём Ахмедзянов. Окончательный счёт – 12:2. Кстати, второй мяч в ворота нашей команды забил воспитанник «Енисея» Иван Щеглов.

Вадим Чернов (№ 10) открыл счёт в матче.

Свой следующий матч «красноярские хоккеисты проведёт 18 января тоже на своём поле и тоже с «динамовцами», только на этот раз из Казани.