Около 1700 речников в Красноярском крае пройдут обучение и повысят квалификацию к открытию навигации-2017

В ОАО «ЕРП» приступают к проведению мероприятий по обучению и повышению квалификации персонала.

В ОАО «ЕРП» приступают к проведению мероприятий по обучению и повышению квалификации персонала. На эти цели компания направит порядка 10,5 млн рублей, и ещё 7,2 млн рублей запланированы на командировочные расходы, связанные с обучением. Кроме того, около 2,5 млн рублей выделяются на подготовку новых рабочих мест и на обучение совместителей второй профессии.

Сотрудники Енисейского речного пароходства в межнавигационный период 2016-2017 г. г. наряду с обучением, аттестацией и повышением квалификации пройдут также дипломирование и тренажёрную подготовку.

Отметим, что основными направлениями обучения плавсостава и береговых работников станут транспортная, экологическая и пожарная безопасность; охрана труда и оказание первой медицинской помощи на судах речфлота; выполнение сварочных работ в соответствии с требованиями Российского Речного Регистра, дефектация корпусов судов и другие программы.

Тренажёрная подготовка предусмотрена по электронной картографии и использованию судовой радиолокационной станции на внутренних водных путях, также запланирована проверка знаний Международных правил предупреждения столкновений судов 1972 года и Международных морских систем навигационного гидрографического обеспечения.

Для работы на участке Дудинского морского порта и в морских районах обучение и тренажёрную подготовку сотрудники ЕРП пройдут по программам, связанным с работой на нефтяных танкерах, вопросами безопасности, работой со спасательными шлюпками, плотами, подготовкой борьбы с пожаром, оказанию первой медпомощи и другим программам.

Также для плавающего состава пароходства запланированы курсы повышения квалификации для роста в должности и подтверждения рабочего диплома.

Добавим, что затраты Енисейского речного пароходства на обучение и повышение квалификации в сравнении с прошлым годом были увеличены на 40%. Как отметили в пресс-службе ЕРП, это связано с возросшими требованиями по аттестации персонала контрольными и надзорными государственными органами для получения права исполнения производственных функций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру