Красноярские хоккеисты вторично выиграли у иркутян

Повторная игра «Енисея» с «Байкалом» стала последней в уходящем году.

Красноярец Вадим Чернов (№ 10) первым успел на добивание и открыл счёт в матче.

Повторная игра «Енисея» с «Байкалом» стала последней в уходящем году. Она так же принесла победу красноярской команде с перевесом в три мяча, но оказалась не столь активной и результативной, как первая.

Да, это не удивительно: играть полноценный матч, получив на отдых меньше суток – несусветная глупость, утверждённая далёкими от реалий спорта высших достижений чиновниками Федерацией хоккея с мячом.

Счёт был открыт через четверть часа, после начала игры, когда первым на добивание у ворот «Байкала» успел наш Вадим Чернов. Спустя всего минуту, Иван Шевцов удвоил результат.

Третий и последний мяч в этом матче забил капитан «Енисея» Юрий Викулин, незадолго до перерыва. Второй тайм не внёс изменений в соотношение сил. «Енисей» выиграл со счётом 3:0 и поменялся местами с «Байкалом».

Теперь наша команда занимает вторую строчку в турнирной таблице, а иркутяне – третью. Ближайшие игры «Енисей» проведёт 5 и 6 января в Первоуральске против «Уральского трубника».