Красноярцев приглашают на премьеры

Новый Год совсем близко, а с ним праздник и каникулы для всей страны.

Новый Год совсем близко, а с ним праздник и каникулы для всей страны.

В новогодние выходные можно будет «попрыгать» на природе. Если погода, конечно, позволит. Ну, а нет, айда в кино!

Это вам не телевизор! Фильмы в наше время высоко визиолизированное зрелище. Пиршество для глаз и с редким исключением – для ума. Вот, почему, современные блокбастеры надо смотреть, только в кинотеатрах. Иначе, «совсем не красочно», как сказал один мой приятель про «Аватар», впервые посмотрев его по телевизору

Главным хитом, как ни странно на ближайшее время станет, наш (в кои-то веки!) достойный ответ Керку Дугласу с его «Викингами»: российский блокбастер про тяжёлые мечи и закон крови «Викинг» Андрея Кравчука. С актёрами Данилой Козловским, перекрашенной в жгучую брюнетку Светланой Ходченковой, а также Игорем Петренко, Максимом Сухановым, Андреем Смоляковым и другими замечательными артистами.

Фильм про раздоры среди Рюриковичей (помните, в кино про «Ивана Васильевича» – Рюриковичи мы!»), но описанные в «Повести временных лет». Заодно становление христианской Руси, истории князя Владимира (того самого, что «Красно Солнышко»). Проект готовили аж 6 лет. Хорошо, что сняли относительно быстро – за полгода. И угрохали примерно 1,25 млрд рублей. Грандиозно, но на такой проект – это копейки. Голливудцы от такой «экономии» удавились бы от зависти.

Режиссёр Андрей Кравчук уже командовал «эскадрами» в чуть менее, но где-то эпичном «Адмирале» и главной линией про любовь. И в новой картине без этого никак, причём здесь она не только хорошая и светлая, а ещё жестокая и мучительная. А ещё будет «рубка на мечах»: головы с плеч, кровь, слёзы и пепелища. В общем, почти что русская «Игра престолов» (как в первых двух томах).

Если «Викинг» явно «мужское» кино и уж точно не детское, то для семейного просмотра у нас есть очередные «Ёлки-5». Хотя, про содержание которого говорить собственно нечего. Сюжетной линии там особой нет, как и привычных «бумерангов». По словам режиссёра Тимура Бекмамбетова, этот фильм «является выполнением запроса преданных кинозрителей». В общем, о чём вы все попросили, то вам и сняли! Видимо, скоро ежегодно будем по телику смотреть «Иронию судьбы», а в кино ходить на «Ёлки». Интересно, я дотяну хотя бы до «Ёлок-10»? Вдруг, хватит терпения!

Ну, а кому комедия не по душе и хочется чуда – пусть сходит на «Дед Мороз. Битва Магов»: российское фэнтэзи о том, что Дед Мороз и в самом деле есть. (Хм! Кто бы сомневался!). Но он не только разносит подарки и весь такой добренький дедушка, а ещё борется против тёмных злых сил. Так как Новый год не просто праздник, но ещё настоящий магический ритуал. И если его провести не так... Будет нам всем бооольшой Карачун! Причём в прямом смысле – именно так зовут древнего мага – злейшего врага нашего хорошего Мороза.

Американцы выпустили на Рождество «Изгой-один», а Новый год для них особо и не праздник. Поэтому-то, смотрим наши фильмы. Для самых маленьких – новые приключения Кая и Герды в «Снежной королеве-3: Огонь и лёд». Здесь мало того, что Северный ветер украл у героини родителей, так ещё и она сама хороша: нашла мощный артефакт – камень льда и пламени – и чуть ли не «перепрограмировала» всю известную реальность. Конечно, вместе с Каем она справится со всеми испытаниями, но впереди немало трудностей и опасных моментов. А, вот, нечего, что попало хватать и что попало загадывать!

Правда, без Голливуда мы с вами никуда! И если в 2016 году провалили экранизацию «Варкрафта», то в 2017-ом есть все шансы провернуть то же самое с «Кредо убийцы» с Майклом Фассбиндером. Конечно, если зритель не проголосует длинным рублём за немного мифическую истории. Как у нашего современника (зэка, между прочим) пробудили генетическую память о его предке из клана асасинов (тайных убийцах, которые боролись с тамплиерами в 15-ом веке). И всё это, чтобы найти древний артефакт: яблоко Эдема.

В основу фильма лёг оригинальный сценарий, написанный специально для съёмок и не повторяющий сюжетную линию компьютерной игры: Assassin’s Creed. Она, конечно, была шедевральной, но на что угрохали 125 млн. долларов США в фильме – не совсем понятно. На то, что получился самый длинный фильм по мотивам видеоигры? Западные СМИ уже ополчились на проект за низкий уровень сценария, неинтересный сюжет и странный монтаж. Впрочем, отметили, правда, неплохой экшен. В целом же, получилось «абсолютное месиво». Посмотрим это кино в праздники и мы! Кстати, студия Regency Enterprises уже планирует съёмки продолжения, намереваясь превратить его в кинофраншизу.

В общем, кинотеатры Красноярска ждут нас на премьеры!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру