Красноярские хоккеисты нанесли первое поражение дальневосточникам

В минувшие выходные хоккейный клуб «Енисей» дважды встретился в чемпионате России с хабаровским «СКА-Нефтяником».

В повторном матче «СКА-Нефтяник» (в жёлтом), в основном, оборонялся

Дальневосточный клуб приехал в Красноярск в роли единоличного лидера. В четырнадцати матчах он не потерял ни одного очка, в то время, как в графе поражений нашей команды значилась цифра «5».

Несмотря на 30-градусный мороз, первая игра прошла в высоком темпе. Долгое время ни одной из команд не удавалось добиться успеха, и только в конце третьей «десятиминутки» дальневосточники сумели забить мяч.

После перерыва, с подачи Юрия Викулина, Вячеслав Вдовенко восстановил равновесие, которое продержалось до середины второго тайма. После того, как хабаровчане вторично вышли вперёд, красноярцы стали больше атаковать, освободив соперникам простор для контратак.

Гости успешно воспользовались ситуацией, забив в ворота «Енисея» три безответных мяча. Совсем не по игре, первый матч завершился поражением нашей команды со счётом 1:5.

В воскресенье значительно потеплело, и повторный матч прошёл совсем по другому сценарию. Хотя на первой же минуте дальневосточники открыли счёт, дальше, в основном, играли в обороне.

До перерыва «Енисей» отправил в ворота «СКА-Нефтяника» четыре мяча, и после перерыва ещё столько же. Окончательный счёт – 8:4 в пользу «Енисея».

«Хет-трик» записал на свой счёт форвард «Енисея» Алмаз Миргазов, «дублем» отметился капитан команды Юрий Викулин. В составе хабаровчан два гола забил воспитанник красноярской хоккейной школы Артём Бондаренко.

Ближайшие игры наша команда проведёт 28 и 29 декабря. ХК «Енисей» будет принимать на одноимённом стадионе иркутский «Байкал».