Красноярские баскетболисты вышли на первое место в группе

Баскетбольный клуб «Енисей» провёл вторую встречу на втором этапе Европейского Кубка ФИБА.

Владимир Трушкин (№ 16) был хорош, как в атаке, так и в обороне, записав в свой актив дабл-дабл.

Баскетбольный клуб «Енисей» провёл вторую встречу на втором этапе Европейского Кубка ФИБА. Его соперник «Лукойл-Академик» из Болгарии так же одержал победу в первом туре, так что минувший матч выводил победителя на первое место.

Излишняя нацеленность на победу иногда приводит к противоположному результату. В дебюте красноярская команда совершила три потери подряд, которые обернулись точными бросками соперника.

Уже на третьей минуте игры тренер «Енисея» Олег Окулов вынужден был взять тайм-аут, после которого счёт 2:6 трансформировался в 10:6. Теперь уже наставник «Академика» вынужден был брать перерыв.

Красноярская команда уверенно выиграла первый тайм – 22:15, но в дебюте второй «десятиминутки», когда получили отдых ведущие игроки «Енисея», болгары сократили отставание до минимума – 24:23.

Однако выйти вперёд им не удалось. Вначале Владимир Трушкин добавил в копилку «Енисея» два очка, а Сулейман Браймо и Владимир Пичкуров совершили трёхочковые попадания.

Игра завершилась уверенной победой наших земляков со счётом 92:71. Результативно сыграла практически вся команда. 16 очков принёс «Енисею» Владимир Пичкуров, по 15 – Алексей Вздыхалкин и Сулейман Браймо, 14 – Фрэнк Элегар, по 11 – Тони Тейлор и Владимир Трушкин, а последний добавил к ним 12 подборов.

В другом матче группового этапа голландский «Гронингем» выиграл в Португалии у местной «Бенфики» - 94:82. Таким образом, после двух туров, у «Енисея» – две победы, у «Гронингема» и «Академика» – по одной, а у «Бенфики» – два поражения.

Следующий тур Кубке Европы ФИБА состоится 4 января. В этот день «Енисей» будет принимать на домашней площадке «Бенфику».