Хоккеисты «Енисея» дважды выиграли у «Кузбасса»

После двухнедельного перерыва, возобновились игры чемпионата России по хоккею с мячом.

Красноярец Артём Ахмедзянов (№ 91) ведёт борьбу за мяч с экс-красноярцем Вячеславом Швецовым.

После двухнедельного перерыва, возобновились игры чемпионата России по хоккею с мячом. По воле календаря, красноярский «Енисей» принимал кемеровский «Кузбасс», на поле которого играл в прошлом туре.

Тогда команды разделили очки, одержав по одной победе, на этот раз обе виктории достались нашим землякам. В первой игре, ещё до перерыва, «Енисей» отправил в ворота «Кузбасса» 6 мячей, на которые кемеровчане смогли ответить только одним.

В нашей команде два мяча забил Артём Ахмедзянов. После перерыва капитан «Енисея» Юрий Викулин добавил в копилку хозяев ещё два мяча, но за гостями остался гол престижа. Окончательный счёт – 8:2.

Повторная игра оказалась не столь результативной, как первая, и это не мудрено. После серьёзной нагрузки, хоккеистам нужен полноценный отдых, чего никак не могут понять функционеры Федерации хоккея с мячом России.

В первом тайме команды отличились по разу, а после перерыва красноярские хоккеисты забили в ворота кемеровчан три безответных мяча. Итог повторного матча – 4:1 в пользу «Енисея».

В двенадцати проведённых играх наши земляки одержали восемь побед и занимают второе место в турнирной таблице восточной зоны. В следующем туре, который назначен на 24 и 25 декабря, «Енисей» примет на одноимённом стадионе единоличного лидера турнира: «СКА-Нефтяник» (Хабаровск).