В парке «Технический» Красноярска стартовал зимний сезон

В Ленинском районе города презентовали «Зиму в движении».

В Ленинском районе города презентовали «Зиму в движении».

По словам руководителя администрации района Александра Клименко, парк стал ещё одним местом отдыха, в котором жители проводят свободное время. А два года назад здесь была несанкционированная свалка, никто не думал, что он станет очередной зоной отдыха индустриального района. Но после реконструкции появилось место для пейнтбола, спортплощадки для игры в волейбол и футбол, построена конюшня для занятия конным спортом.

«Впервые в этом году мы открываем здесь зимний сезон. Горожане смогут не только прогуляться по аллеям, а также покататься на лыжах, санках, плюшках и даже на лошадях. В парке уже организованы детские площадки, зоны для занятий спортом и активного семейного отдыха. Всё это стало возможным благодаря совместным усилиям органов местного самоуправления, бизнеса и активных горожан», - заявил глава района.

На открытии сезона «Зима в движении» депутат Горсовета Елена Курамшина провела для горожан спортзарядку, а затем прошли весёлые старты, турнир по мини-футболу, катания на лошадях, забег на лыжах.

Напомним, что в настоящее время рядом с парком идёт строительство футбольного стадиона на три тысячи мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру